Туринабол обзоры


Туринабол - анаболический и андрогенный стероид, химическое название – хлородегидрометилтестостерон. По своей природе достаточно близок к метандростенолону. Форма выпуска Turinabol – таблетки. Главным отличием от классического «метана» является наличие дополнительного атома хлора на четвертом атоме углерода. Впервые препарат был разработан Josephamr – немецкой фармацевтической компанией, в 1961 году. Также стероид встречается под названиями Туриновер, Туранабол, Turamoth и некоторыми другими.

Важно! Наш Сайт не призывает к употреблению анаболических стероидов и других сильнодействующих веществ. Информация предоставляется для того, чтобы те, кто всё же решил их принимать, делали это максимально грамотно и с минимальным риском для здоровья.

Туринабол: свойства, эффективность и дозировки

Туринабол (в простонародии «турик») ещё некоторые называют младшим братом метандиенона. Так как он схож с метаном по строению и по воздействию на организм. От метана его отличает только дополнительный атом хлора в 4-м положении. Но некоторые существенные различия в эффективности всё же имеются.

Туринабол был разработан в Германии в 60-е годы. Изначально он применялся только в лёгкой атлетике. Причём как среди мужчин, так и среди женщин. Результаты оказались очень хорошими. При отсутствии побочных эффектов наблюдался неплохой прирост силы и скорости. Со временем туринобол стали обширно использовать и спортсмены силовых видов спорта.

Свойства и особенности

1. Так же как и оскандролон, туринабол абсолютно не ароматизируется (не превращается в эстрогены). Это и плохо и хорошо одновременно. Плюс в том, что при таком его свойстве нет необходимости в послекурсовой терапии (ПКТ). Так как в организме не наблюдается повышенное количество эстрогенов. Это значит, что полностью отсутствуют такие побочные эффекты как гинекомастия, прыщи и т. д. Минус в том, что мышечная масса и масса тела в целом растёт гораздо хуже. Так как отсутствие ароматизации всегда отрицательно сказывается на росте массы.

2. Вас не заливает водой. То есть весь тот вес, что вы наберёте на туринаболе – это будут мышцы. Если сравнивать с метаном, то набор веса на туринаболе идёт примерно в 2 раза медленнее. Зато высока вероятность, что после окончания курса весь набранный вес останется с вами. Иными словами, вы медленно, но верно набираете сухие мышцы. Насколько медленно? Ну, в среднем 3 кг в месяц.

3. Если метан подавляет выработку собственного тестостерона на 60% - 70%, оксандролон вообще не подавляет, то туринабол подавляет примерно на 20% - 30%. Что не столь уж существенно. И практика показывает, что уровень своего тестостерона восстанавливается примерно за неделю после окончания курса.

4. Период полураспада у туринабола 16 часов. То есть его желательно пить 1 – 2 раза в сутки. Лучше 2 раза, чтобы гормональный фон был постоянно на одном уровне.

5. Люди, которые его принимали, часто отмечают сильное повышение либидо. Оно и понятно. Ведь выработка собственного тестостерона у вас меняется не сильно. И плюс добавляется ещё сверху за счёт этого стероида. Причём это касается обоих полов. Тот же эффект я наблюдал и при использовании оксандролона (по тем же самым причинам). Причём шпага дымилась постоянно ))

6. Как и все таблетированные препараты, туринабол токсичен для печени. Токсичность эта аналогична метану. Как правило, люди, которые не испытывают проблем с печенью, не имеют их и при приёме туринабола.

 

Область применения

Из свойств и особенностей этого анаболического стероида логично вытекает и область его применения.

1. Туринабол хорошо подходит для штангистов и пауэрлифтёров. То есть там, где вам нужен рост силы без существенного роста массы. Кроме этого, туринабол очень быстро выводится из организма (в течение примерно 7 дней). Поэтому на нём очень удобно подводиться к соревнованиям.

2. Из-за минимальных побочных эффектов и минимального подавления собственного тестостерона, это препарат хорошо подходит для тех, кто первый раз решил попробовать анаболики. А также для молодых спортсменов. Ведь чем сильнее вмешиваться в гормональную систему в подростковом возрасте, тем больше осложнений можно получить в будущем. Туринобол же по своей безобидности идёт на втором месте посте оксандролона.

3. Более опытные в плане фармакологии спортсмены используют туринабол в качестве «моста» между основными курсами стероидов, чтобы дать отдохнуть организму.

4. В женском спорте он считается относительно безвредным препаратом. И, если дело не доходит до сверхвысоких дозировок, то не приводит к вирилизации и другим чисто женским негативным последствиям. Так, в лёгкой атлетике вполне нормальной для женщин считается дозировка 20 мг в сутки.

5. Отсутствие задержки воды делает туринабол вполне пригодным для сушки. Например, в связке со станозололом.

Дозировки и способы использования

Как я уже писал выше, желательно принимать туринабол 2 раза в сутки (утром и вечером). Для взрослых мужчин это обычно 30 – 50 мг в сутки. Для подростков и женщин – 20 мг. Если смысл увеличивать приём туринабола до 100 мг. Дальше уже специалисты не советуют.

По продолжительности обычно используют периоды в 1 – 2 месяца. Так как мышечная масса растёт довольно медленно, то я не вижу смысла принимать его меньше 3-х недель. А дольше 2-х месяцев нежелательно, чтобы не перегрузить печень.

Туринабол, так же как и большинство стероидов, вполне можно принимать соло. Если вы принимаете только его, то необходимости в послекурсовой терапии нет (при условии, что у вас всё в порядке с печенью). Так как выработка собственного тестостерона восстанавливается в течение 7 дней после окончания курса.

При наборе массы этот препарат часто используют с тестостероном, нандролоном или другим инъекционным препаратом, который довольно быстро растит массу и заливает мышцы водой. Такая связка применяется для того, что получить более качественные мышцы.

Во время сушки туринабол можно использовать со станозололом (лучше инъекционным), чтобы меньше нагружать печень. Естественно, что в любой связке дозировка туринабола должна быть несколько меньше, чем при его применении соло.

 

Конкретные препараты

Где-то я читал, что существует и инъекционный туринабол. Но либо в России он не встречается, либо встречается крайне редко. Поэтому будем рассматривать только таблетированные формы.

Вообще, этот препарат раза в 2 дороже метана, и 100 таблеток по 10 мг обойдутся вам примерно в 1500 – 2000 рублей. Поэтому, как правило, те, кто хочет «дёшево и сердито», выбирают метан. Однако не нужно забывать, что слив массы (откат) после окончания курса у туринабола гораздо меньше, чем у метана (а иногда и вообще отсутствует).

Ниже хочу привести 3 фирмы, препараты которых довольно часто встречаются в России. Причём все эти фирмы уже довольно хорошо зарекомендовали себя, и стоимость у них примерно одинаковая.

Кстати, небольшой минус туринабола заключается в том, что его легко и довольно часто подделывают. Кладут вместо туринабола обычный метандиенон, чем снижаю себестоимость продукта вдвое. И если вас от «турика» вдруг начало заливать водой, то знайте, это метан.

Выводы

В общем, что я могу сказать, препарат хороший. Его по достоинству оценят те, кто не гоняется за быстрыми результатами и заботится о своём здоровье. Ещё относительно недавно его было трудно достать в России, и он не был так широко распространён, как сейчас. Но в последнее время он быстро набирает обороты. Особенно среди штангистов и пауэрлифтёров.

Если вы хотите попробовать туринабол соло, то начните для начала принимать по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 – 1.5 месяцев. Думаю, что 4 кг мышц вы нарастите. А это не так уж и мало. Учитывая, что почти все они останутся с вами после окончания курса. Только желательно, чтобы на момент курса у вас была девушка. А то рука сотрётся ))

Новичкам и подросткам я хочу сказать, что прежде чем покупать анаболические стероиды, почитайте статью: Почему новичкам и подросткам не стоит принимать анаболические стероиды. Так как лично я довольно негативно отношусь к применению анаболиков такими людьми.

В статье описаны особенности применения туринабола для наращивания мышечной массы. Несмотря на то, что этот препарат изначально использовался в основном в легкой атлетике, сегодня его активно применяют и в силовых видах спорта. По моему мнению, туринабол является действительно эффективным препаратом с минимумом побочных эффектов, на что делается акцент и в данной статье.

Раньше в нашей стране его практически не было, но сейчас он становится не менее распространенным, чем метандиенон. Конечно, туринабол стоит более чем в два раза дороже метана. В частности, 100 таблеток по 10 мг обойдутся не менее чем в 1500 рублей. Зато на туринаболе практически не отмечается откат массы после окончания приема, что выгодно отличает его от метандиенона. В данной статье указаны торговые название туринабола, имеющиеся в продаже в нашей стране.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.